200元(查成交价|参配|优惠政策)按照现在北京95号汽油价格8.12元计算,可以加24.6÷300公里=8.2升/百公里油耗。0全部评论(0)暂无评论热门推荐腾势猎跑SUV4月解答:13米半挂车百公里油耗32到45升,也就是说13米高栏车空载时百公里油耗30个多一点,合到一公里要2.2元油钱,13米货车满载是百公里油耗40几个,满载一公里油钱大约在3元左右,具体还要
加油量除以公里数即是油耗常用的办法是加满油后跑一段,记好里程(查成交价|参配|优惠政策)。比如跑了300公里,再去加满,看看加了多少升油。比如又加满加了200元(查成交价|参配|优惠政200块钱的汽油跑了300公里,每百公里所需要的油费是200/3,大概就是66.67元。现在的92号汽油的油价是8.20-8.50元每升,用每百公里的油费除以油价,那么该车每百公里的油耗就在7.8-8.1
首先我们先通过数值来计算一下车辆的油耗有多少,通过车主给出的条件,200块的油跑了300公里的里程,我们首先可以得出来每公里的油钱是0.67元。然后,我们用每公里的油钱来推算出具体的200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=66.67元。按照我们淮安当地92号油价每升7.36元计算,66.67元,就是66.67÷7.36=9.06升。每100公里耗油9.06升。车子的耗油为每百公
ˇ﹏ˇ 比如跑了300公里,再去加满,看看加了多少升油。比如又加满加了200元的,除以7.5元=26.6个油,再除以300,可以算出每公里油耗。200/300=0.67元/公里,则每百公里油费是67元。然后比如1、200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=66.67元。2、按照我们当地92号油价每升7.36元计算,66.6
200元(查成交价|参配|优惠政策)的汽油跑300公里,百公里油费200/3,约合66.67元。目前92号汽油的油价为每升7.36元,66.67/7.36等于9.06升。显示车辆百公里油耗为9.06升。如果车辆本身1、200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=66.67元。2、按照我们当地92号油价每升7.36元计算,66.67元,就是66.67÷7.36=9.06升。就是说,每100公里耗油9.06升。3、你